МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

Итоги работы по противодействию коррупции за 2023 год

В Ульяновской области подведены итоги работы по противодействию коррупции в муниципальных образованиях за 2023 год
Итоги работы по противодействию коррупции за 2023 год.

Управлением по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области в рамках реализации областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области» реализуется проект «Анимированная антикоррупционная карта Ульяновской области». Карта отражает уровень организации антикоррупционной работы в органах местного самоуправления. Рейтингование осуществляется на основании численных показателей анализа эффективности элементов организационной структуры по противодействию коррупции в муниципальных образованиях Ульяновской области.

По итогам 12 месяцев 2023 года в «зелёную зону» с высоким организационным уровнем работы по противодействию коррупции традиционно вошли муниципальные образования, набравшие 100 и более баллов: «Базарносызганский район», «Барышский район», «Вешкаймский район», Инзенский район», «Карсунский район», «Кузоватовский район», «Майнский район». «Мелекесский район», «Павловский район», «Радищевский район», «Сенгилеевский район», «Сурский район», «Ульяновский район», «Цильнинский район», «Чердаклинский район», «Город Новоульяновск» и «город Ульяновск».

В тревожную «красную зону» с низким организационным уровнем работы по противодействию коррупции по итогам отчётного периода попадает муниципальное образование «Старомайнский район».

Остальные муниципальные образования Ульяновской области отнесены к «жёлтой зоне», где ситуацию в деятельности в сфере противодействия коррупции можно отметить как стабильную.

Рейтингование муниципальных образований в сфере противодействия коррупции призвано стимулировать деятельность органов местного самоуправления по противодействию коррупции с целью повышения эффективности мер по профилактике коррупционных правонарушений, широкомасштабного антикоррупционного просвещения граждан, привлечения населения муниципального образования к развертыванию антикоррупционной пропаганды, формирования атмосферы неприятия в обществе коррупции в любых её формах.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie