Более 10 тысяч ульяновцев получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве.

В 2023 году в Ульяновской области общее число получателей повышенной пенсии за работу в сельском хозяйстве составило 10 804 человека. Такую социальную поддержку получают неработающие пенсионеры, которые не меньше 30 лет проработали в сельском хозяйстве.

Размер «сельской» доплаты составляет 25% от фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости или инвалидности.

Доплата назначается в момент оформления страховой пенсии, при этом никаких отдельных заявлений или сбора справок не требуется. С 2022 года назначенная надбавка сохраняется даже в случае, если сельский труженик на пенсии переехал в город.

Подписывайтесь на официальный телеграм-канал Социального фонда России по Ульяновской области -  https://t.me/sfr_73. Там актуальная информация о детских пособиях, пенсиях и других выплатах.