«ИнформУИК».. Выборы Президента России 15-17 марта 2024года

«ИнформУИК».. Выборы Президента России 15-17 марта 2024года.

Вчера территориальная избирательная комиссия провела очный семинар по обучению членов участковых избирательных комиссий, задействованных в проекте «ИнформУИК»

В рамках обучающей программы членами участковых избирательных комиссий освоена работа в мобильном приложении «ИнформУИК», с помощью которого будет осуществляться информирование о выборах Президента Российской Федерации, изучены материалы о навыках успешного общения с избирателями, разобраны общие организационные вопросы.

Всего, в период подготовки к выборам Президента России в Чердаклинском районе будут задействованы около 87 членов участковых избиркомов, которые в рамках проекта «ИнформУИК» с 17 февраля по 7 марта 2024 года путем поквартирного (подомового) обхода избирателей на своих участках проведут персональное информирование о предстоящих выборах, а также разданы лифлеты и информационные листовки о зарегистрированных кандидатах.