25 января - День российского студенчества

25 января - День российского студенчества.

После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета «Татьянин день» праздновали как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года 25 января в России официально отмечается «День российского студенчества».

Мы собрали приметы связанных с успехами в учебе:

Нужно высунуть голову в окно или выйти на балкон с зачетной книжкой, помахать ею и трижды прокричать: «Халява, приди!» Тем, кто проходит мимо дома, полагается крикнуть в ответ: «Уже в пути!». Если повезет услышать такой ответ, отлично сданная сессия гарантирована.

В Татьянин день следует нарисовать на последней странице зачетки домик с трубой и дымом. Чем более длинный получится дым — тем удачнее сложится учеба.

Если 25 января забраться на самую высокую точку и загадать желание, то оно обязательно сбудется.

С праздником, дорогие студенты и Татьяны!