Меры поддержки многодетных семей утвердил президент РФ

Меры поддержки многодетных семей утвердил президент РФ.

Президент РФ подписал Указ «О мерах поддержки многодетных семей». Новый документ определяет многодетной семью, которая имеет 3 и более детей. Этот статус присваивается бессрочно. Многодетные семьи получат единое удостоверение федерального образца, а меры социальной поддержки положены  до того момента, пока старшему ребёнку не исполнится 18 лет либо 23 года, если ребёнок обучается очно.

Указ также гарантирует:

• государственные пособия и выплаты в связи с рождением и воспитанием детей
  • меры поддержки в трудовой сфере
  • досрочную пенсию многодетной матери
  • профессиональное обучение многодетных родителей и возможность получить дополнительное образование
  • бесплатное посещение музеев, парков и выставок независимо от места жительства в порядке и на условиях, установленных регионами.