Госуслуги информируют: срок действия водительских прав продлевается

Госуслуги информируют: срок действия водительских прав продлевается.

Если срок российских водительских прав истекает до 31 декабря 2025 года, их действие продлевается на 3 года.

•  Нужно ли обращаться в ГИБДД за продлением?

Нет, права продлеваются автоматически. Получать новые или вносить изменения в имеющиеся права не требуется.

•  Можно ли при желании получить новые права?

Да, в обычном порядке.

Когда права нужно заменить в любом случае?

•  Изменились персональные данные владельца.
  •  Удостоверение пришло в негодность и невозможно определить сведения из него.
  •  Удостоверение утеряно или похищено.
  •  У владельца изменилось состояние здоровья и появились противопоказания к управлению транспортом.
  •  Удостоверение выдано на основе поддельных документов или с нарушением правил.