Жителей Ульяновской области обеспечат качественной сотовой связью

Жителей Ульяновской области обеспечат качественной сотовой связью.

Установка вышек сотовой связи осуществляется по нацпроекту «Цифровая экономика», который инициирован Президентом РФ. Новые базовые станции появятся в 15 малых населённых пунктах Базарносызганского, Барышского, Радищевского, Чердаклинского, Вешкаймского, Новомалыклинского, Цильнинского районов.
Места установок вышек выбраны по итогам голосования, в котором участвовали почти 9,3 тысячи человек.

После установки вышек ульяновцам будут доступны услуги стандарта 4G. В прошлом году по проекту было установлено 45 базовых станций. Также 8 вышек поставили по решению государственной комиссии по радиочастотам в Радищевском, Николаевском, Павловском, Новомалыклинском, Чердаклинском, Цильнинском, Ульяновском районах.