МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

Госуслуги помогут разобраться в правилах безопасного поведения в цифровом пространстве

Госуслуги помогут разобраться в правилах безопасного поведения в цифровом пространстве.

Раздел «Кибербезопасность» на Едином портале поможет оградить от интернет-угроз себя и своих близких, а также снизить объём ущерба от кибератак: https://clck.ru/32TwnY.

Что в разделе?

  • Статьи с полезными советами. В них можно узнать, как установить надёжный пароль, защитить мобильное устройство, не стать жертвой фишинга и определить телефонного мошенника.
  •  Тест. Определит, насколько хорошо пользователи распознают типичные уловки интернет-мошенников и защищают свои данные
  •  Памятки о том, как создать надёжный пароль, какую информацию нельзя раскрывать, как вести себя в интернете детям, как уберечься от фишинга и другие.
  • Частые вопросы и ответы. В этом блоке — ответы на самые частые вопросы службе поддержки, например «Как узнать, что аккаунт взломали?» и «Что делать, если вход на Госуслуги совершён с устройства, которое мне не принадлежит?».
  •  Новые схемы мошенничества. Чтобы пользователь не потерял личные данные или деньги, в разделе есть описания распространённых мошеннических схем и способы обезопасить себя от них.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie