Официальные сайты детских садов Ульяновской области переходят на платформу «Госвеб».

Сейчас к сервису подключено 241 дошкольное образовательное учреждение.

Перевод сайтов на платформу «Госвеб» обеспечивает безопасное хранение данных, размещаемых на федеральных серверах, быстрое создание сайтов из типовых шаблонов с помощью визуального конструктора, стандартизацию и унифицированную навигацию сайтов.

Основная задача перевода сайтов на «Госвеб» – обеспечение пользователей своевременной и надежной информацией. Также внедрение единых стандартов позволит получать её в удобной форме. Для пользователей платформы осуществляется бесплатное онлайн-обучение и техническая поддержка. Ранее на «Госвеб» перевели более 550 сайтов образовательных организаций, районных, городских и сельских администраций.