МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

Прокуратура Чердаклинского района направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в приобретении синтетического наркотика

Автор: Старший помощник прокурора ...
Прокуратура Чердаклинского района направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в приобретении синтетического наркотика.

Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя региона. Он обвиняется в совершении преступления по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств  в значительном размере).
Как установлено органами предварительного расследования,  22 сентября 2023 года 42-летний Ю. приобрел посредством сети «Интернет» наркотическое средство ПВП, однако в тот же день в ходе спецмероприятий он был задержан, а в дальнейшем привлечен к уголовной ответственности.
Санкция указанной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.


Старший помощник прокурора 
Чердаклинского района                                                                     Л.В. Захарова
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie