МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

Чем отличается лицо, замещающее муниципальную должность, от лица, замещающего должность муниципальной службы?

Автор: Заместитель прокурора Черда...
Чем отличается лицо, замещающее муниципальную должность, от лица, замещающего должность муниципальной службы?.

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» лицо, замещающее муниципальную должность - это депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления, член избирательной комиссии муниципального образования, действующей на постоянной основе и являющейся юридическим лицом, с правом решающего голоса, работающий в комиссии на постоянной (штатной) основе, председатель, заместитель председателя, аудитор контрольно-счетного органа муниципального образования.
Согласно Федерального закона от  2 марта 2007 года №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» должность муниципальной службы представляет собой должность в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования, которые образуются в соответствии с уставом муниципального образования, с установленным кругом обязанностей по обеспечению исполнения полномочий органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования или лица, замещающего муниципальную должность.


Заместитель прокурора
Чердаклинского района                                                                            А.Н. Баранова
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie