Минцифры России информирует: полторы тысячи деревень и сёл подключат к интернету в 2024 году.

Минцифры подвело итоги голосования за малонаселённые пункты, которые в приоритетном порядке подключат к мобильному интернету в 2024 году. В нём приняло участие более 800 тыс. человек: свыше 525 тыс. проголосовали через Госуслуги и около 311 тыс. — по почте.

Голосование проводилось с 17 июля по 10 сентября 2023 года. Всего в следующем году к интернету подключат 1481 деревню и село.

Как узнать, попал ли ваш населённый пункт в список
Зайти на страницу vk.cc/c6TcE8 голосования на Госуслугах
Под надписью «Статус подключения» в поисковом поле впишите ваш населённый пункт. По нему появится статус.

В голосовании участвовали совершеннолетние граждане России. Проголосовать можно было по почте или через портал Госуслуг только за населённый пункт из региона по прописке.