МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

Итоги уходящего года

Итоги уходящего года.

В завершении уходящего года мы хотим рассказать о наиболее значимых достижениях Чердаклинского района в 2023 году.

15 ноября в рамках тематической недели национального проекта «Здравоохранение» Алексей Русских вручил ключи от автомобилей скорой медицинской помощи руководителю Чердаклинской районной больницы. Поставка машин скорой медицинской помощи в регионы осуществляется ежегодно по решению Президента Владимира Путина за счёт средств резервного фонда Правительства Российской Федерации. Они оснащены современным медицинским оборудованием, необходимым для оказания первой помощи и проведения реанимационных мероприятий.

Также в Чердаклах на базе школы №1 и №2 открылись образовательные центры «Точка роста». Благодаря реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» на базе наших образовательных учреждений создано уже 13 подобных центров, которые дают возможность ребятам учиться с использованием передовых технологий.

В сентябре для подрастающих жителей района произошло радостное событие - была открыта современная детская модельная библиотека. Благодаря нацпроекту «Культура» юным чердаклинцам стал доступен обновлённый книжный фонд и творческая лаборатория!

Продолжается строительство водовода по федеральному проекту "Чистая вода" длиною 24 км от поселка Октябрьский до Мирного и Чердаклов. Это третий, завершающий, этап по нормализации водоснабжения в районе.

Благодаря полученной федеральной поддержке от Правительства России ведется капремонт первых 6 км дороги на участке от Мирного и до развилки Чердаклы - Старая Майна. В результате будет четырехполосная дорога с разделительным барьерным ограждением.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie