Жители Ульяновской области оформили более 3 тысяч электронных талонов на бесплатный проезд к месту лечения..

Льготный проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно предоставляется федеральным льготникам: гражданам и детям с инвалидностью, участникам войны, ветеранам боевых действий, участникам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий, чернобыльцам и др.

Для бесплатного проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно можно оформить электронный талон. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте РЖД, выбрать маршрут следования, дату отправления, вагон и место. Когда сервис предложит оформить билет по льготе Социального фонда – ввести номер электронного талона, паспортные данные и СНИЛС.

Обращаем внимание, что компенсация расходов на проезд к месту лечения и обратно действующим законодательством не предусмотрена. Если граждане приобрели билеты самостоятельно – Фонд не компенсирует затраченные средства