Автор: Старший помощник прокурора ...
Прокуратура Чердаклинского района провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «Золотой телёнок».

Выявлены нарушения, в частности, при оформлении в коммерческой организации трудовых договоров и извещении работников о времени начала отпусков.
В этой связи директору ООО «Золотой телёнок» внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении него возбуждены дела об административных правоотношениях по ч.1 и ч.4 ст.5.27 КоАП РФ.
Кроме того, в целях недопущения фактов невыплаты или неполнотой выплаты в установленной срок заработной платы работникам прокурор района Грудкин Н.Н. объявил руководителю коммерческой организации предостережение о недопустимости нарушения закона.

Старший помощник прокурора
Чердаклинского района                                                                     Л.В. Захарова