Прокуратура Чердаклинского района поддержала представление уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения и исполнения наказания, назначенного приговором.

Установлено, что мужчина, осужденный по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти) к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно, уклонялся от отбывания наказания, несмотря на неоднократные предупреждения.
Учитывая пренебрежительное отношение указанного лица к несению ответственности, представитель прокуратуры дала заключение о целесообразности отмены условного осуждения.
Суд согласился с позицией прокурора и назначил мужчине дальнейшее отбытие наказания в колонии строго режима.

Старший помощник прокурора
Чердаклинского района                                                                     Л.В. Захарова