Автор: Старший помощник прокурора ...
Прокуратура Чердаклинского района доказала виновность местной жительницы в причинении тяжкого вреда здоровью знакомой.

Чердаклинский районный суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы региона. Она признана виновной в совершении преступления по п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Установлено, что 17 января 2022 года 34-летняя неработавшая Екатерина Пириева в помещении одного из домов парк-отеля «Архангельская слобода» в ходе спонтанного конфликта нанесла знакомой стеклянным граненым стаканом удар в лицо, причинив телесные повреждения в виде резаных, колотых и скальпированных ран.
Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Пириеву к 3 годам колонии общего режима.
Реальное отбывание осужденной наказания в виде лишения свободы отсрочено до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста.
В возмещение морального вреда с осужденной в пользу потерпевшей определено взыскать 600 тысяч рублей.
Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора
Чердаклинского района                                                                     Л.В. Захарова