Автор: Старший помощник прокурора ...
По требованию прокуратуры Чердаклинского района произведен ремонт хореографического класса в сельском Доме культуры.

Прокуратура Чердаклинского района провела проверку по обращению родителей учащихся хореографического класса МУК «Межпоселенческий культурный центр» Мирновский сельский дом культуры».
Установлено, что, несмотря на имеющиеся многочисленные следы протечек в помещении для занятий хореографией, руководством данного учреждения мер к проведению ремонта не принималось.
Бездействие должностных лиц ущемляло интересы учащихся, что послужило основанием для внесения главе администрации МО «Мирновское сельское поселение» представления об устранении нарушений закона и возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации зданий).
В результате прокурорского вмешательства произведен ремонт хореографического класса.

Старший помощник прокурора
Чердаклинского района                                                                     Л.В. Захарова