МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

По требованию прокуратуры Чердаклинского района полностью погашена задолженность по заработной плате перед работником коммерческой организации

Автор: Старший помощник прокурора ...
По требованию прокуратуры Чердаклинского района полностью погашена задолженность по заработной плате перед работником коммерческой организации.

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку по обращению местного жителя.
Установлено, что руководство общества с ограниченной ответственностью «ПК «БИТУСКАН» при увольнении данного работника не произвело с ним окончательный расчет и не предоставило денежную компенсацию за несвоевременную выплату заработной платы на общую сумму более 370 тысяч рублей.
Указанные незаконные действия повлекли ущемление интересов гражданина, что явилось основанием для внесения представления об устранении нарушений закона и возбуждения в отношении генерального директора коммерческой организации дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).
В результате прокурорского вмешательства ООО «ПК «БИТУСКАН» выплатило работнику причитавшиеся ему денежные средства в полном объеме.


Старший помощник прокурора 
Чердаклинского района                                                                     Л.В. Захарова

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie