МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

По требованию прокуратуры Чердаклинского района ликвидированы 13 свалок мусора в поселке Чердаклы

Автор: Старший помощник прокурора ...
По требованию прокуратуры Чердаклинского района ликвидированы  13 свалок мусора в поселке Чердаклы.

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.
Установлено, что руководство МКУ «Благоустройство и обслуживание населения Чердаклинского городского поселения» не принимало мер к устранению несанкционированно складированных в поселке Чердаклы твердых коммунальных отходов.
Подобное бездействие повлекло ущемление интересов граждан и угрозу причинения вреда экологии, что послужило основанием для внесения представления об устранении нарушений закона и возбуждения в отношении директора указанного учреждения дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий).
В результате прокурорского вмешательства 13 свалок мусора ликвидированы.
 

Старший помощник прокурора 
Чердаклинского района                                                                     Л.В. Захарова

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie