МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

Житель села Богдашкино лишен свободы за грубое нарушение правил дорожного движения

Автор: Старший помощник прокурора ...
Житель села Богдашкино лишен свободы за грубое нарушение правил дорожного движения.

Чердаклинский районный суд Ульяновской области вынес приговор  по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным  в совершении преступления по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).
Установлено, что ночью 15 апреля 2023 года сотрудниками ДПС возле одного из домов по улице Димитровградской в поселке Мирный был остановлен автомобиль марки ВАЗ-21124, которым управлял 22-летний житель села Богдашкино Антон Чирской, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.
При этом выяснено, что водитель ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Чирского к 1 году колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 6 лет.
Приговор вступил в законную силу. 


Старший помощник прокурора 
Чердаклинского района                                                                     Л.В. Захарова

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie