МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

Прокуратура Чердаклинского района направила в суд уголовное дело по обвинению руководителя сельскохозяйственного производственного кооператива в невыплате заработной платы

Автор: Старший помощник прокурора ...
Прокуратура Чердаклинского района направила в суд уголовное дело по обвинению руководителя сельскохозяйственного производственного кооператива в невыплате заработной платы.

Прокурор Чердаклинского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя региона. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).
Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки исполнения трудового законодательства.
Как установлено органами предварительного расследования, 61-летний председатель Сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Белоярский» М. в период с апреля по октябрь 2022 года, имея возможность выплачивать заработную плату в полном объеме, не оплатил труд двух работников, что повлекло образование задолженности на сумму около 70 тысяч рублей.
Санкция указанной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
В результате прокурорского вмешательства долг по заработной плате выплачен работникам в полном объеме.


Старший помощник прокурора 
Чердаклинского района                                                                     Л.В. Захарова

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie