МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

В результате вмешательства прокуратуры Чердаклинского района Ульяновской области инвалид обеспечен средствами реабилитации

Автор: Старший помощник прокурора ...
В результате вмешательства прокуратуры Чердаклинского района Ульяновской области инвалид обеспечен средствами реабилитации.

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку по обращению опекуна местного жителя с ограниченными возможностями.
Установлено, что данный гражданин – инвалид 1 группы нуждается  в постоянном применении технических средств реабилитации.
Вопреки требованиям закона, руководство Ульяновского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации более 3 месяцев игнорировало обращения о предоставлении впитывающих простыней (пелёнок) и памперсов, что послужило основанием для направления в суд искового заявления.
В результате прокурорского вмешательства отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации  по Ульяновской области (правопреемник ФСС РФ) обеспечило лицо  с ограниченными возможностями необходимым количеством технических средств реабилитации.
Кроме того, прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании с учреждения в пользу инвалида компенсации морального вреда.


Старший помощник прокурора 
Чердаклинского района                                                                     Л.В. Захарова
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie