Заявление на отказ от сбора биометрических данных можно подать в МФЦ Ульяновской области.

Биометрические персональные данные – это сведения, характеризующие физиологические и биологические особенности человека, на основании которых можно установить его личность и которые используются оператором для установления личности субъекта персональных данных.

Биометрию невозможно собрать без ведома ее владельца — он должен написать письменное согласие и сдать данные в специализированном центре.

Читайте подробнее о биометрии в памятках.