Источник: https://vk.com/krit_uln
Госуслуги информируют: родители детей с инвалидностью сохранят выплату в размере 10 тысяч рублей при выходе на работу.

С 1 января 2024 года начинают действовать новые правила получения компенсационной выплаты. Она положена тем, кто ухаживает за ребенком с инвалидностью или инвалидом с детства I группы.

Раньше эта выплата назначалась только трудоспособным неработающим родителям. С 2024 года — и тем, кто частично занят.

Кто сможет получать
Один из трудоспособных родителей или опекунов, который:

• не работает
  • трудоустроен на неполный рабочий день, в том числе дистанционно или на дому

Где получить услугу

• Через Госуслуги: clck.ru/376XGQ
  • в СФР
  • в МФЦ

Информация об услуге обновится после начала действия нормы.