Состоялось заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции

Состоялось заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции.

08 декабря 2023 года в Администрации муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области состоялось заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Чердаклинский район» на котором были рассмотрены  следующие вопросы.
1. Об итогах социологического опроса населения «Оценка населением уровня коррупции в муниципальном образовании «Чердаклинский район»
2. Об итогах проведения 13 Недели антикоррупционных инициатив и подведении итогов конкурса на лучший Антикоррупционный видеоролик и рисунок.
3. Анализ обращений граждан, поступивших в администрацию муниципального образования «Чердаклинский район», за 9 месяцев 2023 года
4. Об утверждении зон коррупционного риска на 4 квартал
5. Разное - по мере поступления заявлений и обращений, а также при возникновении вопросов, имеющих коррупционную направленность

В ходе заседания была выявлена зона коррупционного риска в сфере предоставления субсидий социально-ориентированным некоммерческим организациям из бюджета МО «Чердаклинский район».