Госуслуги информируют: 3 сервиса, для которых нужен «Госключ»

Госуслуги информируют: 3 сервиса, для которых нужен «Госключ».

«Госключ» — это приложение для подписания юридически значимых документов в электронном виде. С его помощью можно подписывать ряд заявлений и заключать некоторые виды договоров. Выпуск сертификата электронной подписи — бесплатно.

Вот примеры сервисов, для которых понадобится «Госключ».

Договор купли-продажи авто: clck.ru/338hE3

Запрет сделок с недвижимостью без личного участия: clck.ru/36ym2N

Регистрация расторжения брака при совместной подаче: clck.ru/36ym3F

Как это работает
1. Получите документ, который нужно подписать в «Госключе».
2. Установите приложение «Госключ».
3. Получите сертификат электронной подписи.
4. Подпишите документ.

Напоминаем, во всех МФЦ Ульяновской области можно пройти очную идентификацию для получения усиленной квалифицированной электронной подписи в приложении «Госключ». Читайте об этом подробнее на сайте МФЦ Ульяновской области: https://clck.ru/36qb5g.