Встреча общественной женской татарской организации «Ак калфак»

Встреча общественной женской татарской организации «Ак калфак».

25 ноября в нашем районе состоялась первая встреча общественной женской татарской организации «Ак калфак» .

Мероприятие прошло очень дружно и весело! Пока женщины готовили главное сладкое блюдо для солдат, дети своими руками делали сухой душ и подписали записочки с пожеланиями выполняющим боевые задачи на СВО.

В преддверии праздника День Мамы был проведён мастер – класс "Брошь из фоамирана",  с татарским орнаментом. Такие замечательные брошки детки подарили своим бабушкам, мамам

Данные мероприятия  несут большой вклад в воспитание нашего подрастающего поколения, а так же , это приятное времяпровождение и общение на родном языке.