МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

Прокуратура Чердаклинского района информирует

Прокуратура Чердаклинского района информирует.

Прокуратурой района в ходе проведенной проверки исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, о безопасности дорожного движения выявлены нарушения в деятельности администрации МО «Белоярское сельское поселение» (далее – администрация). 
В ходе проверки установлено, что на улицах Молодежная, Калинина, Юбилейная, Школьная в с. Суходол, на улицах Курортная, Садовая, Набережная, Школьная, Лесная в с. Старый Белый Яр, на улицах Полевая, Первомайская, Советская, Ленина, Пролетарская, Некрасова, Тургенева, Пушкина в с. Новый Белый Яр на покрытии проезжих частей сформирована зимняя скользкость, имеются снежно-ледовые отложения, покрытия не обработаны противогололедными материалами.
Подобные условия содержания эксплуатационного состояния автомобильной дороги нарушают требования ст.12 Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», ч.1 ст.17 Федерального закона от 08.11.2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», п.5 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации органов местного самоуправления в Российской Федерации».
Учитывая вышеизложенное, прокуратурой района внесено представление в адрес главы администрации, которое находится на рассмотрении. 
 
Помощник прокурора 
Чердаклинского района

юрист 2 класса                                                                                     Н.Л. Никифоров

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie