Роспотребнадзор: открыта Всероссийская «горячая линия» по профилактике ВИЧ-инфекции.

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом, Роспотребнадзор открывает работу Всероссийской «горячей линии» по профилактике ВИЧ-инфекции. Консультирование граждан специалистами-эпидемиологами будет осуществляться с 27 ноября по 5 декабря.

Акция направлена на профилактику ВИЧ-инфекции и информирование населения об этом заболевании. Также по телефонам «горячей линии» можно узнать о бесплатных анонимных пунктах тестирования на ВИЧ.

На федеральном уровне в круглосуточном режиме функционирует Единый консультационный центр Роспотребнадзора – 8 800 555 49 43. Звонок по номеру бесплатный.