Госуслуги информируют: как подготовиться к оформлению единого пособия на детей до 17 лет.

Чтобы получить единое пособие на детей до 17 лет, обычно достаточно подать заявление через Госуслуги. Подтверждающие документы и личный визит в СФР требуются только в исключительных случаях. Большинство сведений подтягивается в заявление автоматически — из личного кабинета.

Но небольшая подготовка все же может понадобиться. Чтобы избежать отказа и получить больше денег, стоит совершить несколько простых действий. Чек-лист Госуслуг поможет в подготовке к оформлению единого пособия.

Подать заявление онлайн: clck.ru/36HzDj