Прогноз метеорологической обстановки с 25 по 27 ноября 2023 г.

По данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей           среды-филиала ФГБУ «Приволжское УГМС»: Опасные метеорологические явления – не прогнозируются.
Прогноз метеорологической обстановки с 25 по 27 ноября 2023 г..
Неблагоприятные метеорологические явления – объявляется  «желтый»  уровень  опасности. В  ближайшие  1 - 2 часа  24  ноября  с  сохранением  ночью  25  ноября  ожидается  местами  сильный  снег,  метель,  порывы  южного,  юго-западного  ветра  до  20 м/с.  На  дорогах  снежные  заносы.
25 ноября – облачно, ночью снег,  местами  сильный,  местами  метель, днем с  прояснениями,  местами  небольшой  мокрый  снег,  местами  гололед. Ветер юго-западный 7-12 м/с, отдельные  порывы  до  20 м/с. Температура ночью -1°С,-6°С, днем -1°С, +3°С .Ночью на отдельных участках дорог снежные заносы, днем гололедица.
26 ноября – облачно,  ночью  местами  небольшой  мокрый  снег,  днем  осадки  в  виде  мокрого  снега  переходящего  в  дождь, ночью  и  утром  местами  гололёд. Ветер  восточный  ночью   3 - 8 м/с,  днем   7 - 12 м/с. Температура ночью 0°С, -5°С, днем 0°С, +5°С. На дорогах гололедица.
27 ноября – облачно  с  прояснениями,  ночью  небольшие  осадки  в  виде  дождя  и  мокрого  снега,  днем  местами  небольшой  дождь,  ночью  и  утром  местами  гололёд. Ветер  юго-восточный   7 - 12 м/с. Температура ночью -2°С, +2°С, днем 0°С, +4°С. На дорогах гололедица.