МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

С 1 января 2024 г. устанавливаются правила оказания субъектами РФ государственной социальной помощи на основании социального контракта нуждающимся в социальной поддержке гражданам РФ, постоянно проживающим на ее территории

С 1 января 2024 г. устанавливаются правила оказания субъектами РФ государственной социальной помощи на основании социального контракта нуждающимся в социальной поддержке гражданам РФ, постоянно проживающим на ее территории.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.11.2023 № 1931 «Об оказании субъектами Российской Федерации на условиях софинансирования из федерального бюджета государственной социальной помощи на основании социального контракта в части, не определенной федеральным законом «О государственной социальной помощи» право на государственную социальную помощь на основании социального контракта возникает в случае, если размер среднедушевого дохода семьи, дохода одиноко проживающего гражданина, рассчитанный в соответствии с Федеральным законом "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи", по независящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в субъекте РФ на дату обращения. 
Приводятся в числе прочего примерный перечень документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения государственной социальной помощи, а также форма заявления о назначении государственной социальной помощи на основании социального контракта. 

Помощник прокурора 
Чердаклинского района 
Ульяновской области 
Федосеева Н.Ф.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie