МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

О воинском учете

О воинском учете.

Порядок воинского учета граждан, в том числе первичного воинского учета, определяется в том числе Положением о воинском учете, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. № 719 (далее - Положение о воинском учете). 
В соответствии с подпунктом «а» пункта 32 Положения о воинском учете работники, осуществляющие воинский учет в организациях, направляют в течение 5 дней со дня принятия (поступления) или увольнения (отчисления) граждан с работы (из образовательных организаций) в соответствующие (по месту жительства или месту пребывания граждан) военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию (поступлению) или увольнению (отчислению) их с работы (из образовательных организаций). 
Сведения подаются в письменной форме на бумажном носителе или в электронной форме с использованием единого портала Госуслуг, в соответствии с Приложением № 9 к Методическим рекомендациям по ведению воинского учета в организациях, утвержденным Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.07.2017. 

Помощник прокурора 
Чердаклинского района 
Ульяновской области 
Федосеева Н.Ф.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie