МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

В Роскадастре рассказали о наличии в ЕГРН информации о СНИЛС

В Роскадастре рассказали о наличии в ЕГРН информации о СНИЛС.
Наличие в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) сведений о страховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС) позволит собственнику недвижимости оперативно получить актуальные сведения о принадлежащем объекте недвижимости.  
СНИЛС – это уникальный идентификатор личности даже при полном совпадении ФИО и даты рождения собственников недвижимости. Например, если заявитель, у которого отсутствует информация о СНИЛС в реестре недвижимости, обратился за сведениями, но за время владения недвижимостью поменял свой паспорт, будет сформирована выписка из ЕГРН без указания правообладателя. Особенно важен СНИЛС при заказе выписки из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости, расположенные на территории Российской Федерации.
Проверить наличие СНИЛС в ЕГРН достаточно просто: для этого необходимо заказать выписку о своём объекте на ЕПГУ и проверить корректность предоставленных данных. Выписка будет предоставлена на безвозмездной основе.
Внести в ЕГРН информацию о СНИЛС можно с помощью личного кабинета на сайте Росреестра, через ЕПГУ, заказав в Роскадастре выездное обслуживание, а также в ближайшем офисе МФЦ. Кроме того, немало важно наличие в записях госреестра недвижимости и другой их контактной информации – почтовых адресов и адресов электронной почты.
 «Последнее время увеличилось количество обращений в связи с тем, что в выписке из ЕГРН отсутствуют сведения о собственнике объекта, даже если запрос подан от имени правообладателя. В этой связи обращаю внимание, что подобные ситуации зачастую возникают, когда в запросе сведений указываются персональные данные собственника, которые отличаются от данных, содержащихся в ЕГРН или же такие данные вовсе отсутствуют», - сообщила директор филиала ППК «Роскадастр» по Ульяновской области Светлана Владимировна Борисова.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie