МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

На территории Ульяновской области продолжается выявление новых участков для строительства жилья

На территории Ульяновской области продолжается выявление новых участков для строительства жилья.
На территории Ульяновской области продолжается выявление новых участков для строительства жилья в рамках проекта «Земля для стройки» 
С 2020 года на территории Ульяновской области в рамках государственной программы «Национальная система пространственных данных» реализуется проект "Земля для стройки". Его цель - выявление и вовлечение в оборот жилищного строительства свободных земельных участков.
На сегодняшний день выявлено более 500 земельных участков и территорий для индивидуального жилищного строительства, около 100 участков и территорий для строительства многоквартирных жилых домов. Общая площадь территорий, пригодных для строительства жилья  составила  более 3 тысяч га. 
В целях выявления подходящих земельных участков создан оперативный штаб при Управлении Росреестра по Ульяновской области. Для участия в работе оперативного штаба привлечены представители регионального Роскадастра, Правительства Ульяновской области, АО «ДОМ.РФ, МТУ Росимущества в Республике Татарстан и Ульяновской области.
«Сервис «Земля для стройки», размещённый на Публичной кадастровой карте, отражает результаты работы оперативного штаба по выявлению земельных участков, возможных для жилищного строительства. Информация о таких земельных участках находится в открытом доступе, что позволяет  заинтересованному лицу в режиме реального времени подобрать подходящий участок для строительства жилья», -  отметила директор филиала ППК «Роскадастр» по Ульяновской области Светлана Владимировна Борисова.
Для поиска подходящих земельных участков и территорий  необходимо воспользоваться сервисом «Публичная кадастровая карта», в  открывшемся слева окне, выбрать тип поиска «Земля для стройки», ввести в строку поиска номер региона, двоеточие и звездочку – 73:*, и получить информацию о земельных участках, подходящих для жилищного строительства.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie