В Роскадастре рассказали о наполнении ЕГРН необходимыми сведениями

В Роскадастре рассказали о наполнении ЕГРН необходимыми сведениями.
Роскадастр по Ульяновской области в рамках государственной программы «Национальная система пространственных данных» продолжает наполнять Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведениями о границах муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон и др.
За 10 месяцев 2023 года региональным Роскадастром в ЕГРН внесены сведения о более 1 тыс. границ. Среди них 2 границы муниципального образования, 36 границ населенных пунктов, 159 территориальных зон, 2 территории объекта культурного наследия, 11 лесничеств, 18 береговых линий, более 900 зон с особыми условиями использования территорий.
В текущем году 100%  завершены работы по внесению в ЕГРН сведений о границах между Ульяновской областью и соседними регионами, о границах лесничеств, расположенных на территории Ульяновской области.
«Наличие в ЕГРН актуальных сведений способствует увеличению градостроительного потенциала муниципальных образований и региона в целом, способствует достижению высоких показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Ульяновской области, сокращению земельных споров», - отметила директор филиала ППК «Роскадастр» по Ульяновской области Светлана Владимировна Борисова.