По требованию прокуратуры Чердаклинского района полностью погашена задолженность по заработной плате перед работником коммерческой организации.

Прокуратура Чердаклинского района Ульяновской области провела проверку исполнения трудового законодательства.
Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «ПК «БИТУСКАН» не выплачен окончательный расчет при увольнении работника в размере более 339 тысяч рублей.
Кроме того, сотруднику не предоставлена  денежная компенсация за несвоевременную выплату заработной платы в сумме свыше 36 тысяч рублей.
Прокурор Чердаклинского района внес генеральному директору коммерческой организации представление об устранении нарушений закона. По постановлению прокурора района должностное лицо привлечено к  административной ответственности, предусмотренной ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Также в суд было направлено соответствующее исковое заявление.
Не дожидаясь решения суда руководство ООО «ПК «БИТУСКАН» выплатило гражданину причитавшиеся ему денежные средства в полном объеме.

Помощник прокурора
Чердаклинского района                                                                  Н.Ф. Федосеева