МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

Прокуратура Чердаклинского района разъясняет

Прокуратура Чердаклинского района разъясняет.

10.07.2023 вступил в силу Федеральный закон от 10.07.2023 № 286-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», разработанный во исполнение подп. «в» п. 1 Национального плана противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 29.06.2018 № 378.
Согласно данному закону статья 13 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» дополнена новыми положениями, предусматривающими, что лицо, в отношении которого в целях противодействия коррупции установлена дисциплинарная ответственность за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, освобождается от указанной ответственности в случае, если несоблюдение таких ограничений, запретов и требований, а также неисполнение таких обязанностей признается следствием не зависящих от него обстоятельств.

Помощник прокурора
Чердаклинского района

юрист 2 класса                                                                               Н.Л. Никифоров

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie