Российским волонтерам расширят меры поддержки

Российским волонтерам расширят меры поддержки.

Закон приняла Государственная Дума в третьем чтении.

Он систематизирует меры поддержки добровольцев как от органов государственной власти, так и на уровне местного самоуправления. Например, теперь волонтерам будет проще получить доступ в социальные и медицинские учреждения. Также учредят систему нагрудных значков, а у организаторов появится возможность компенсировать добровольцам расходы на медицинские услуги и обучение.

Кроме того, закон расширит список направлений добровольческой деятельности: к ним добавят «увековечение памяти погибших при защите Отечества» и «помощь соотечественникам за рубежом».

Узнать больше о мероприятиях для волонтеров можно на сайте: https://dobro.ru/