22 апреля 2022 года сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Чердаклинский» проведут профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
Госавтоинспекция информирует о проведении профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель».

Мероприятие будет организовано в местах наиболее вероятного появления нетрезвых водителей, с участием участковых уполномоченных полиции, общественности, народных дружин и представителей средств массовой информации.

Под усиленный контроль нарядов ДПС попадут наиболее аварийные участки дорог, загородные трассы, места отдыха, выезды и въезды в город.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, так как это административное правонарушение влечет лишение права управления сроком от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.

С 1 июля 2015 года согласно статьи 264.1. Уголовного Кодекса РФ за повторное задержание в нетрезвом виде в течение года или за повторный отказ от медицинского освидетельствования предусматриваются санкции от штрафа в размере до 300 тысяч рублей, обязательных работ в объеме до 480 часов, принудительных работ в течение срока до 2 лет вплоть до уголовной ответственности. Может быть выбрана как одна из данных мер, так и сочетание нескольких видов наказаний.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Чердаклинский» призывает граждан оказывать всяческое содействие в недопущении нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщив об имеющихся фактах по телефонной линии УГИБДД УМВД России по Ульяновской области ☎8-84-22-736-736, дежурной части МО МВД России «Чердаклинский» ☎8 (84231) 21602.

#ульяновскаяобласть
#чердаклинскийрайон