МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

Прокуратура Чердаклинского района информирует

Прокуратура Чердаклинского района информирует.

ПРОКУРАТУРА ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ
Ч. 1 ст. 111 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.
Приговором Чердаклинского  районного суда Ульяновской области от 17 ноября 2023 года К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ.
Как установлено судом К., будучи в состоянии алкогольного опьянения, учинил ссору с Г., в ходе которой у К., на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, возник преступный умысел, направленный на умышленное причинение Г. тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.
К. в продолжении своего преступного умысла, кулаком правой руки нанес два удара в область лица потерпевшего Г., от полученных ударов потерпевший испытал сильную физическую боль и не удержавшись на ногах упал на землю. Далее, К. в продолжении своего преступного умысла, направленного на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, кулаком правой рукой нанес лежащему на землю потерпевшему Г. не менее 5 ударов и правой ногой не менее 6 ударов по голове последнего.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил К. наказание в виде лишения свободы на срок 3 года.  


Помощник прокурора 
Чердаклинского района

юрист 2 класса                                                                                     Н.Л. Никифоров
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie