Правительство РФ продолжает улучшать меры поддержки льготников по программе социальной газификации.

Теперь субсидия на эти цели работает по новым правилам: если раньше для первого платежа можно было использовать лишь 50% от нее, то сейчас она может войти в первый платеж полностью.

Постановление о таких изменениях подписал председатель правительства Михаил Мишустин. По его словам, это позволят оперативнее предоставлять государственную помощь большему числу льготников.

Подробности – в карточках.