Прокуратура района разъясняет

Принят закон об оказании первой помощи обучающимся в период их пребывания в образовательной организации.
Прокуратура района разъясняет .

Согласно принятому закону организацию оказания первой помощи обучающимся обеспечивает образовательная организация. Первую помощь вправе оказывать педагогические работники и иные лица при наличии соответствующих подготовки и (или) навыков.
Кроме того, допускать ребенка к занятиям физкультурой будут только при наличии у них медицинского заключения.

Помощник прокурора Чердаклинского района
юрист 1 класса                                                                                                                    В.А. Минеева