Прокуратура района разъясняет

Актуализированы положения, касающиеся договора о техобслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.
Прокуратура района разъясняет .

Обслуживанием внутридомового (ВДГО) и внутриквартирного (ВКГО) газового оборудования по общему правилу будет заниматься только одна газораспределительная организация, которая транспортирует газ до конкретного многоквартирного дома.
Договор о техобслуживании ВДГО обязана заключить управляющая организация, а ВКГО - собственники помещений в доме (общее собрание может поручить заключение договоров от имени собственников 1 лицу).
Также расширили требования в части обследования дымовых и вентиляционных каналов. Их надлежащее содержание включено в число лицензионных требований к управляющей организации.

Помощник прокурора Чердаклинского района
юрист 1 класса                                                                                                                    В.А. Минеева