Прокуратура района разъясняет

Прокуратура района разъясняет .

Жилое помещение по договору социального найма может быть предоставлено в другом населенном пункте на территории того же муниципального образования.
Федеральным законом от 24.07.2023 № 365-ФЗ «О внесении изменений в статьи 57 и 166 Жилищного кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» часть 5 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации дополнена положением, согласно которому при наличии согласия в письменной форме граждан, нуждающихся в жилых помещениях, по решению органа местного самоуправления муниципального образования по месту их жительства жилое помещение по договору социального найма может быть предоставлено в другом населенном пункте на территории того же муниципального образования.
Изменения вступили в силу с 1 сентября 2023 года

Помощник прокурора Чердаклинского района
юрист 1 класса                                                                                                                    В.А. Минеева