МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

ПРОКУРАТУРА ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ

ПРОКУРАТУРА ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА ИНФОРМИРУЕТ.

Проведенной проверкой по обращению А. выявлены факты нарушения законодательства в сфере благоустройства, допущенные администрацией муниципального образования «Мирновское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области. 
Решением Совета депутатов МО «Мирновское сельское поселение» от 22.08.2019 № 29 приняты Правила благоустройства территории МО «Мирновское сельское поселение», согласно п. 4.1.3 которых функциональное освещение осуществляется стационарными установками освещения дорожных покрытий и пространств в транспортных и пешеходных зонах. 
В перечень работ по благоустройству в силу раздела 3 данных Правил благоустройства включены восстановление и замена тротуаров, их уборка. 
Однако проверкой установлено, что надлежащее уличное освещение в                  с. Архангельское по улице Дачная отсутствует, тротуары либо пешеходные дорожки не обустроены.
Изложенное нарушает права граждан на безопасность дорожного движения, а также влияет на защищенность жизни, здоровья и имущества граждан. В темноте и при отсутствии тротуаров либо пешеходных дорожек люди могут получить различные травмы или попасть в ДТП. 
Учитывая вышеизложенное, прокуратурой района внесено представление в адрес и.о. главы администрации МО «Мирновское сельское поселение», которое рассмотрено и удовлетворено. 
 
Помощник прокурора 
Чердаклинского района

юрист 2 класса                                                                                     Н.Л. Никифоров

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie