До 1 декабря детей с диабетом обеспечат расходниками для мониторинга глюкозы в крови.

Такое поручение дал федеральному правительству Президент РФ Владимир Путин. Согласно ему, Минпромторг России обеспечит производство таких систем в том объеме, который обозначил Минздрав РФ.

Также для ульяновцев 14 ноября в региональном Центре общественного здоровья пройдёт акция «Проверь кровь на сахар». Можно пройти скрининговое обследование и измерить уровень глюкозы в крови.

Обязательна предварительная запись по телефону: 8 (8422) 32–58–08.