МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

Прокуратура Чердаклинского района информирует

Прокуратура Чердаклинского района информирует.

Ч. 1 ст. 159 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана.
Приговором мирового судьи судебного участка №2 Чердаклинского судебного района Ульяновской области от 13 ноября 2023 года С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ.
Как установлено судом С., используя сотовый телефон, действуя умышленно, с целью хищения путем обмана денежных средств, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, в сети Интернет нашел номер телефона кафе, убедил перевести М. денежные средства в размере 7000 рублей в счет предоплаты за заказанный банкет на банковскую карту К., не подозревающего об истинных преступных намерениях С. В это же время денежные средства поступили на банковскую карту К. После получения денежных средств, К. по просьбе С, не подозревающего о его преступных намерениях, перевел денежные средства на банковскую карту неустановленного лица, которые С. похитил и распорядился похищенными денежными средствами по своему усмотрению.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил С. наказание в виде лишения свободы. 

Помощник прокурора 
Чердаклинского района

юрист 2 класса                                                                                     Н.Л. Никифоров

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie