МО "Чердаклинский район"
Муниципальное образование "Чердаклинский район"

Установлен новый порядок предоставления госуслуги по выдаче разрешений на хранение оружия

Автор: Помощник прокурора Чердакли...
Установлен новый порядок предоставления госуслуги по выдаче разрешений на хранение оружия и (или) патронов, на ношение и использование охотничьего оружия либо на передачу иностранному гражданину охотничьего оружия для ношения и использования в целях охоты
Установлен новый порядок предоставления госуслуги по выдаче разрешений на хранение оружия.

Приказом Росгвардии от 06.09.2023 № 319 утвержден Административный регламент Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение оружия и (или) патронов, а также выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на ношение и использование охотничьего оружия либо выдаче юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю разрешения на передачу иностранному гражданину охотничьего оружия для ношения и использования в целях охоты. 
В круг заявителей на получение данной услуги входят граждане РФ, юрлица и индивидуальные предприниматели, а также их уполномоченные представители. Услуга предоставляется Росгвардией. Максимальный срок ее предоставления - 20 рабочих дней. За предоставление услуги в части выдачи разрешения, его переоформления, выдачи разрешения взамен ранее выданного уплачивается госпошлина.
Настоящий приказ вступает в силу по истечении трех месяцев со дня его официального опубликования.
Этим же приказом признаются утратившими силу приказы Росгвардии от 14.01.2020 № 9 и от 18.04.2023 № 127, регулирующие аналогичные правоотношения.

Помощник прокурора
Чердаклинского района
Федосеева Н.Ф.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie